Россиянам раздадут бесплатные карты путешественника

2096
2 минуты
Россиянам раздадут бесплатные карты путешественника
Получить скидки до 50 процентов на отели, билеты и развлечения сможет обладатель карты путешественника. Любой россиянин в возрасте до 30 лет сможет бесплатно получить пластиковую карту путешественника, которую выпустят совместно с партнерами комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи. Об этом пишут "Известия".

Любой россиянин в возрасте до 30 лет сможет бесплатно получить пластиковую карту путешественника, которую выпустят совместно с партнерами комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи. В сентябре начнется выпуск карт и запуск мобильного приложения. Обладатель карты может получить скидки на отели, билеты и развлечения до 50 процентов. 

Самые большие льготы будут иметь волонтеры, участвующие в различных благотворительных мероприятиях. Председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала: «Льготы будут действовать как на территории нашей страны, так и европейских стран, где действует подобная система». В проекте участвуют железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины. 

Карту можно будет оформить через интернет, заполнив анкету на сайте Молодежного клуба привилегий. В будущем она будет единой со студенческой картой EURO Мобильное приложение позволит изучить карту населенного пункта с информацией о скидках от партнеров, бесплатных предложениях от музеев, театров, анонсами мероприятий, информацией о местных достопримечательностях. Сегодня целевая аудитория программы насчитывает 35 миллионов человек, а в будущем численность владельцев карт будет не менее 10 миллионов.

Напомним, что в апреле 2016 года «Рамблер/Путешествия» запустили сервис онлайн-бронирования отелей, на котором можно найти выгодные предложения по самым востребованным направлениям. Этот сервис интегрирован с основными платформами - Booking.com, Expedia, Academservice, GTA, Hotelbeds и другими. Пользователи получили возможность сделать выбор из 330 тысяч отелей по всему миру и из 10 тысяч по России.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...