Россияне проверят свои знания по истории страны 19 декабря

2625
1 минута
Россияне проверят свои знания по истории страны 19 декабря
Граждане должны знать историю своей страны. Эта идея стала ведущей при организации общероссийского теста, который можно пройти на сайте Молодежного парламента при Государственной Думе.

19 декабря состоится общероссийский тест, в рамках которого все желающие смогут проверить свои знания отечественной истории.

Организует эту акцию Молодёжный парламент, действующий при Государственной Думе. В ней примут участие почти все регионы страны и даже украинский Донбасс. Для того, чтобы проверить знания, не обязательно посещать отведенные аудитории. Можно пройти тест и на сайте молодежного парламента.

Сорок заданий для этого экзамена разработали учёные Уральского федерального университета. С ними нужно справиться в течение одного академического часа.

Организаторы считают, что эта общероссийская акция привлечет внимание молодого поколения к необходимости сохранения исторической памяти и недопущения фальсификации истории.

По сообщению информационной службы фонда «Русский мир», такие образовательные акции не однажды проводились в нашей стране. Традиционным стал «Тотальный диктант». А в этом году желающие проверяли свои знания в «Географическом диктанте, во Всероссийской контрольной по математике.
Теги
история

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...