Ростуризм рекомендует туристам проявлять осторожность при посещении Индонезии

1460
1 минута
Ростуризм рекомендует туристам проявлять осторожность при посещении Индонезии

21 декабря на сайте Федерального агентство по туризму размещено предупреждение ведомства: гражданам, выезжающим в Индонезию, следует соблюдать повышенную осторожность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны.

В этой информации отмечается: "По сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации, в ведомство поступает информация о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии. МИД России и Ростуризм рекомендуют выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность».

При возникновении нештатных ситуаций Ростуризм рекомендует обращаться в посольство России в Индонезии по телефону + 62-21-522-29-12/14.

Поводом для такого предупреждения послужило недавнее сообщение о том, что антитеррористический отряд полиции Индонезии провел задержание предполагаемых сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), которые намеревались в ближайшее время совершить теракты на островах Ява и Суматра.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...