Когда можно купить самые дешевые авиабилеты

1822
2 минуты
Когда можно купить самые дешевые авиабилеты

Старая русская поговорка: готовь сани летом, а телегу – зимой, актуальна и сегодня. Особенно в отношении покупки авиабилетов на летний отдых. Ведь приобрести билеты с приличной скидкой реально только в зимнее время, в пик сезона цены на них обязательно вырастут в разы. Эксперты вычислили, кода и по какому направлению лучше всего их покупать.

Итак, перелет в Европу обойдется на 30 - 40 процентов дешевле, если билеты бронировать за три месяца до вылета. Если вы собрались в Нью-Йорк, стоит озаботиться покупкой билетов за два месяца, а в Таиланд – за три. А вот для того, чтобы попасть в столицу Чехии – Прагу с минимальными затратами, билет придется бронировать за семь месяцев. Но зато перелет обойдется в половину дешевле обычного.

«В Европе первое место среди самых бюджетных для россиян направлений занимает Мюнхен. Таким образом, авиабилет до столицы Баварии обойдется в среднем чуть более четырнадцати тысяч рублей при покупке билета за три месяца до вылета. Тбилиси, билет до которого и обратно стоит в среднем тринадцать тысяч рублей, стал самым доступным неевропейским направлением», - отмечается в туристическом поисковике KAYAK.ru, который составил список городов Европы и мира, в которые дешевле всего путешествовать из России.

Когда бронь благоприятна  

Что касается проживания, то россияне могут сэкономить более восьмидесяти процентов, бронируя отели 3-4 звезды в благоприятное время. Так, если зарезервировать номера в гостиницах Мюнхена за пять месяцев до приезда, можно сэкономить шестьдесят процентов. Аналогичный бонус реально получить на Пхукете и в Дубае, если забронировать отель за восемь-девять месяцев.

Гостиницы в Бангкоке обойдутся гораздо дешевле при условии брони почти за год до прибытия. Экономия в таком случае составит до 23 процентов. При планировании поездок в Нью-Йорк за пару месяцев на гостинице можно сэкономить до пятидесяти процентов.

«Наибольший всплеск цен на авиабилеты из России за рубеж ежегодно приходится на летние месяцы, майские праздники. Поэтому идеальное время бронирования авиабилетов на майские каникулы в теплые страны, такие как, Болгария, Кипр, Хорватия, Турция, Израиль, Черногория и ОАЭ - это начало марта. Планировать пляжный отпуск стоит не позже чем за три месяца до вылета. Эксперты дают еще ряд ценных советов- покупать билеты на февраль и ноябрь - самые дешевые месяцы для полетов из России, подстраиваться под «низкий сезон» для той страны, куда собрались. И не покупать билеты за месяц до вылета: начиная с пяти недель до отправки рейса они резко растут в цене», - сообщает портал Skyscanner.ru.

Для туристов, которые ищут бюджетные варианты, в Интернете сегодня действуют многочисленные сайты и порталы. Они предлагают самые выгодные для путешествий даты, в которые стоит покупать билеты. Главное - отслеживать цены и ловить максимально выгодный вариант.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...