Как определяется стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область?

3315
2 минуты
Как определяется стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область?
О повышении тарифов на пригородные поезда Москвовской области уже шла речь и о том, что само повышение составило как минимум на 30%. Вот какие разъяснения дала Московская железная дорога по порядку установления тарифов на проезд в поездах пригородного сообщения в Москве и Московской области. В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 18.12.2009 № 1120/54 тариф в пригородном сообщении установлен в размере 16,5 руб. за одну зону с 1 января 2010 года. Согласно постановлению Правительства Москвы от 19.01.2010 № 31-ПП тариф на проезд пригородным железнодорожным транспортом в пределах г. Москвы установлен в размере 26 рублей (с 1 января 2010 года в пределах г. Москвы также действовал новый тариф в размере 26 рублей. Изменение тарифа согласовано в соответствии с письмом Правительства Москвы от 30.12.2009 года №4-19-24573/9. Такой порядок согласования обусловлен действующим совместным распоряжением Правительства Москвы и Московской области № 440-РП-356-Р от 17 мая 1995 года об индексации тарифа на проезд в электропоездах в пределах Москвы на уровне тарифа на проезд на метрополитене). Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Москвы и Московской области (например, от Люберец до Выхино), с 1 января 2010 года стоимость проезда также изменилась в соответствии с п. 3 Постановления Правительства Московской области от 18 декабря 2009 года N 1120/54 "О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области" и определяется следующим образом:
при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда.
Таким образом, стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область определяется с учетом действия указанного тарифа и состоит из двух величин: тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Таким образом, пассажир оплачивает как минимум сумму 42,5 рубля (16,5 рублей за одну зону по области плюс 26 рублей – проезд по Москве). Данный принцип формирования тарифа действует и в отношении абонементных билетов. Пригородный комплекс столичной магистрали работает в сложном технологическом режиме, поэтому в настоящее время идет последовательное изменение программного обеспечения системы обслуживания пригородного комплекса путем ввода новых тарифов по отдельным направлениям и остановочным пунктам дороги. Московская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" просит пассажиров обратить внимание на произошедшие изменения, сообщила служба по связям с общественностью МЖД. Источник: РЖД

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...