Участники интернет-конкурса создадут мультфильм про Амура и Тимура

1968
1 минута
Участники интернет-конкурса создадут мультфильм про Амура и Тимура

На сайте Приморского сафари-парка размещены первые работы, поступившие на конкурсы рисунков и сценариев, а также на конкурс исполнителей проекта. Сам проект организован для создания мультфильма «Амур и Тимур», посвященного дружбе тигра и козла.

На сайте сафари-парка размещено сообщение: «Двадцать второго января исполнилось ровно два месяца, как Амур и Тимур живут вместе. Именно в этот день стартовали три конкурса для мультфильма "Амур и Тимур". Участники конкурса рисунков - дети из 15 бывших социалистических республик, а также юные художники из ДНР и ЛНР. Участвовать могут и дети бывших граждан Советского Союза, живущие за границей».

Членам жюри предстоит выбрать 17 победителей конкурса рисунков, которым подарят поездку в Приморский сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру. В конкурсах сценариев и исполнителей проекта будут свои победители, которые также будут поощрены поездкой к Амуру и Тимуру.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка в прошлом году узнала вся страна. В конце ноября козел попал в вольер к тигру в качестве добычи, однако хищник не растерзал его, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Сейчас они даже гуляют вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...