Всероссийскую Весеннюю неделю добра проведут в апреле

2952
1 минута
Всероссийскую Весеннюю неделю добра проведут в апреле
Весеннюю неделю добра (ВНД-2017) организует Национальный центр добровольчества. Неделя пройдет с 22 по 29 апреля во всех регионах России.

Организаторы акции приглашают объединить усилия всех небезразличных людей. В нынешнем году ежегодная общероссийская добровольческая акция предполагает нескольких направлений, связанных с важными датами и событиями в России и в мире. Во-первых, неделя добра приурочена к Году экологии, поэтому откроется 22 апреля – в Международный день Земли.

В этот день пройдут субботники по уборке и благоустройству дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков, по посадке деревьев, очистке рек, озер и водоемов. Кроме того, в рамках ВНД-2017 организуют и традиционные благотворительные акции. Все желающие смогут оказывать помощь больным детям, детям-сиротам, пожилым, одиноким людям, детским домам.

Среди заявленных мероприятий – донорская акция, проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и др. Еще одну инициативу «Уроки добра» в образовательных учреждения рекомендуется проводить с показом фильма «Самый большой урок в мире», специально подготовленного ООН, чтобы познакомить с детей и подростков с главными проблемами современного человечества и путями их решения.

Не надо забывать, что 22 апреля – это еще и Российский день молодежного добровольчества (в рамках Всемирного дня молодежного служения, (ВДМС)), в это время пройдут молодежные социальные и экологические акции, будут отмечены заслуги молодых добровольцев. Участие в неделе добра можно продолжить или совместить с Всероссийским экологическим субботником «Зеленая весна», который организует Экологический фонд имени В.И. Вернадского с 22 апреля до 22 мая.

Итоги проведения Весенней недели добра будут подведены 25 мая.

Материалы по теме "Благотворительность"

Рекомендуем

Загрузка...