ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 8 мая

4038
2 минуты

8-го мая 2016 года на чемпионате мира по хоккею, который проходит в России, состоялись шесть игр.

Матчи в московском «Ледовом дворце»

Первыми на арене в Москве играли сборные Казахстана и России. В первом периоде обе команды забили по 3 шайбы в ворота соперника. После чего результативность упала и в оставшиеся два периода команды на двоих забили 4 гола. Итоговый счет 4:6 в пользу россиян.

Следующими на той же арене встретились сборные команды Норвегии и Швейцарии. Эта встреча была самой напряженной и интригующей в этот день. Первый период закончился со счетом 1:1, второй — 2:0, третий — 0:2. Для выяснения победителя командам пришлось играть овертайм. Победу в дополнительное время вырвала сборная Норвегии, забив победную шайбу.

Последними двумя командами, которые вышли на лед 8-го мая в Москве, стали сборные Швеции и Дании. Многое в этом матче решилось во втором периоде, когда шведские хоккеисты забросили 4 безответных шайбы в ворота датчан. В итоге матч закончился со счетом 5:2

Матчи в Санкт-Петербурге в дворце «Юбилейный»

Первыми на лед в северной столице вышли сборные команды Венгрии и Канады. Канадцы, которые считаются одними из фаворитов турнира, не оставили и малейших шансов венграм. Поединок двух сборных закончился с разгромной победой канадских хоккеистов — 7:1.

Следующим матчем, состоявшийся в Санкт-Петербурге, стал поединок между сборными Финляндии и Германии. Он отличился большим множеством штрафных минут и малым количеством выполненных в створ ворот бросков. Из 22 двух бросков финнов 5 залетели в ворота. Немцы смогли забить только одну шайбу. Результат матча — 5:1 в пользу сборной Финляндии.

В заключительном матче в дворце «Юбилейный» встретились сборные Франции и Словакии. Все на что хватило сборной Франции — это гол в первом периоде. Словаки же забивали в каждом периоде: по две шайбы — в первом и втором и одну — в третьем. Победа осталась за Словаками — 5:1.