С 19 по 23 сентября в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде»

2043
1 минута
С 19 по 23 сентября в Москве  пройдет акция «На работу на велосипеде»

Акция «На работу на велосипеде», которая в предстоящий вторник стартует в Москве в рамках проекта по развитию велокультуры «Let's bike it!» и при поддержке Департамента транспорта, проводится в столице несколько лет подряд.

И в этот раз в течение недели участники акции будут обходиться без автомобилей. Таким образом они покажут, что велосипед является альтернативным средством передвижения. Он не только не наносит вред окружающей среде, но и позволяет довольно быстро добраться до нужного места. Завершающим штрихом акции будет «День без автомобиля».

Энтузиасты и победители конкурсов получат поощрительные призы. К примеру, проект «ВелоБайк» начислит по 150 бонусов авторам трех лучших репортажных фотографий «На работу на велосипеде».

В дни акции с 7:00 до 22:00 будет действовать скидка на прокат велосипедов: - стоимость суточного абонемента на велопрокат составит 100 рублей вместо 150 рублей в обычные дни, а бесплатное время велопрокаты увеличат с 30 до 60 минут.

Кроме того, скидки велосипедистам предоставят некоторые московские кафе, рестораны, веломастерские и даже салоны красоты.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...