Благотворительная акция «Доброе дело» стартовала в Москве

1996
1 минута
Благотворительная акция «Доброе дело» стартовала в Москве

В рамках благотворительной акции «Доброе дело» любой москвич может подарить электронное устройство в рабочем состоянии тому, кто в нем нуждается - пенсионерам, инвалидам или многодетным семьям.

В сообщении пресс-службы столичного департамента информационных технологий говорится, что эта акция проводится с помощью онлайн-сервиса бытовых услуг YouDo.com. В материале говорится: «С 23 мая в течение двух месяцев все желающие смогут бесплатно передать подержанное цифровое устройство в рабочем состоянии в пункт приема в павильоне №9 на ВДНХ, после чего оно найдет нового хозяина среди подопечных московских территориальных центров социального обслуживания — пенсионеров, инвалидов или многодетных семей».

Чтобы принять участие в благотворительном мероприятии, даритель должен заполнить форму на странице акции, указав тип передаваемого устройства, контактные данные и желаемое время передачи дара. В назначенное время курьер придет за устройством, которое затем организаторы акции передадут в подарок адресату. Даритель может самостоятельно решить, кто будет получателем, выбрав данные на странице акции «Доброе дело». Подаренная цифровая техника сделает жизнь людей комфортнее с помощью современных технологий они смогут активнее общаться, получать электронные услуги, быть в курсе событий.

В сообщении пресс-службы также отмечается: «Акция «Доброе дело» организована столичными департаментом информационных технологий и департаментом труда и социальной защиты населения при поддержке интернет-проекта «Дарудар» в 2014 году. С момента старта акции горожане и коммерческие компании передали в дар нуждающимся уже более 700 устройств — от телефонов до персональных компьютеров».

Материалы по теме "Благотворительность"

Рекомендуем

Загрузка...