День семьи, любви и верности будут праздновать 9 и 10 июля в Москве

2457
1 минута
День семьи, любви и верности будут праздновать 9 и 10 июля в Москве

Календарная дата Дня семьи, любви и верности — 8 июля, но в столице мероприятия в честь этого праздника пройдут в ближайшие после праздника выходных дни, чтобы как можно больше людей смогли принять в них участие.

В День семьи, любви и верности Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В России этот праздник стал  государственным в 2008 году. С тех пор каждый год в этот день лучшим семьям России вручается общественная награда — медаль "За любовь и верность". «У нас главные праздники пройдут 9 и 10 июля. По всему городу будет задействовано 27 площадок, которые тоже будут ориентированы на праздник», — сказал руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Он отметил, что главный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, традиционно пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 10 июля. Там будет организован парк развлечений, ориентированный на детей, а также арт-объекты и анимация. Кроме того, предполагается спортивная программа с конкурсами, в которых будет смешанный состав участников — дети и родители.

Руководитель департамента добавил, что на площадке в Царицыне на протяжении всего дня будут проходить различные мастер-классы. К вечеру 10 июля в парке начнется церемония чествования супружеских пар, а после пройдет финальный концерт. Помимо этого, в Царицыне планируется запуск фейерверков и исполнение гимна праздника.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...