9 сентября в столице стартует фестиваль «Московское кино»

1473
1 минута
9 сентября в столице стартует фестиваль «Московское кино»
В рамках фестиваля, приуроченного к Году российского кино и продолжающего цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны», будут работать 33 площадки.

Расположенные в разных районах столицы, они воссоздадут атмосферу культовых отечественных фильмов, снятых о Москве или в Москве. Это будут театрализованные представления и анимационные программы, основанные на сюжетах известных картин, открытые кинопоказы, выставки костюмов и реквизита, а также широкий выбор винтажных и антикварных товаров, книг о кино и коллекционных изданий шедевров кинематограф,

Каждая площадка — это посвящение конкретному советскому или российскому фильму. К примеру, площадка «Карнавальная ночь» расположится в Новопушкинском сквере, «Бриллиантовая рука» - на Пушкинской площади. Площадка, посвященная фильму «Война и мир» - на Тверской улице, а на Тверском бульваре любители советской комедии смогут посетить площадку «Веселые ребята»

Украшением фестиваля станут пять арочных композиций на Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, в Новопушкинском сквере и на площади Революции, они созданы по мотивам входной группы первой послевоенной ярмарки 1947 года в Москве.

Фестиваль продолжит работу до 18 сентября.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...