Когда включат отопление в Москве и Подмосковье в 2019 году?

7516
1 минута
Когда включат отопление в Москве и Подмосковье в 2019 году?

Похолодание в Москве и Московской области наблюдается уже неделю. Однако отопление пока не включают, поскольку согласно Порядку включения отопления в многоквартирных домах России, в том числе и в городе Москве в 2019 году, температура должна быть ниже +8 градусов в течение пяти суток.

По прогнозам синоптиков похолодание в Москве ожидается после 25 сентября. Температура днем будет до +10, а ночью опустится до +5

Порядок включения отопления в многоквартирных домах России, в том числе и в городе Москве в 2019 году, приводится в Постановлении Правительства номер 354 от 6 мая 2011 года.

Среднесуточная температура должна продержаться на уровне +8С в течение пяти дней. После этого глава местной администрации должен издать постановление о начале отопительного сезона, а теплоснабжающее предприятие – подать отопление в дома. Прежде всего, отопление будет включено в социальных объектах.

Министерству ЖКХ Подмосковья поручено подготовиться к включению отопления.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства поручил министерству ЖКХ региона подготовиться к запуску теплоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Блоку ЖКХ - активно готовиться и принять мероприятия по включению, прежде всего, социальных объектов, где температура будет понижена. Многоквартирные дома и ИЖС тоже безусловно входят в зону нашего внимания», — сказал Воробьев.

Всего к началу отопительного периода в Подмосковье подготовят порядка 2,5 тысяч котельных и около 11 тысяч километров теплосетей. Также будет подготовлено более 30 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.

Ранее синоптики предупредили о заморозках на текущей неделе в Московском регионе. На выходных температура ночью опустится до минус 4 градусов.

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...