Крещенские купания в столичных водоемах будет транслировать «Окно в город»

1256
1 минута
Крещенские купания в столичных водоемах будет транслировать «Окно в город»

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, с помощью сервиса «Окно в город» уже в третий раз можно будет увидеть организацию и проведение массовых крещенских купаний во время прямых видеотрансляций. Так что организацию и проведение массовых крещенских купаний можно будет оценить, не выходя из дома. 

В целом по столице будет открыто 60 специально оборудованных мест на водоемах. Как отмечают в ГУ МЧС России по г. Москве, планируется, что в этом году в Крещенских купаниях примут участие более 100 тысяч человек. 

О москвичах побеспокоятся заранее 

Во время крещенского купания в специально оборудованных иорданях у водоемов будут дежурить спасатели МЧС, полиция, бригады скорой медицинской помощи и специалисты ГПБУ «Мосприрода». 

Территории мест омовения будут освещены, по пути следования расставят указатели. 

Все купели будут оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками  и специальные помещения для переодевания. 

В каждом оборудованном для омовения у водоемов месте будут дежурить спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции. 

К купанию в проруби надо готовиться 

Однако при этом стоит тщательно подготовиться к купанию. Медики предупреждают: перед погружением в холодную воду нужно обязательно проконсультироваться у врача. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть. 

За неделю до погружения лучше начать готовить организм к морозу. Первые три-четыре дня достаточно выходить на балкон на минутку в шортах и футболке. В оставшиеся дни - добавить обливания холодной водой. 

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...