Масштабным фестивалем искусств ВДНХ отметит свой 77-й день рождения

2054
2 минуты
Масштабным фестивалем искусств ВДНХ отметит свой 77-й день рождения

Каждый год на территории ВДНХ открывается более 100 международных деловых выставок и конгрессов, проходят десятки фестивалей и праздников, создаются новые музейные экспозиции. 

О самом представительном мероприятии сообщили в пресс-службе комплекса: "С 30 июля по 1 августа 2016 года на территории ВДНХ пройдет фестиваль «Вдохновение», приуроченный к празднованию 77-летия со дня основания главной выставки страны. Действие развернется на трех основных и 15 дополнительных исторических площадках на территории ВДНХ, каждая из них будет ежедневно трансформироваться под конкретное направление искусства".

Программа фестиваля насыщена разнообразными мероприятиями. Это интерактивные инсталляции и театрализованные шествия, концерты оркестров и ансамблей, танцевальные представления, художественные акции, работа арт-объектов. 30 июля фестиваль отметит День театра, который превратит ВДНХ в одну большую театральную мастерскую. Это будет первый в России уличный спектакль с привлечением большого количества участников.

31 июля — День танца. На территории выставки состоится танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 3 тысяч человек. В пресс-службе рассказали: «Подготовка к нему начнется в ближайшее время, и весь июль на территории ВДНХ в разных точках профессионалы будут проводить мастер — классы для тех, кто готов к участию в проекте». Завершится праздник вечерним шоу, посвященным танцу и русской культуре.

1 августа — День музыки. На Центральной аллее, на небольшой сцене будут выступать музыканты. А в Зеленом театре ВДНХ будет идти музыкальный флешмоб с участием нескольких музыкальных коллективов.

Вечером на Главной аллее ВДНХ состоится финальный гала-концерт классической музыки, в котором выступят солисты мирового уровня.

Такой арт-фестиваль проводится во второй раз, он считается одним из самых масштабных в Европе: в 2015 году в нем приняли участие более 5 млн зрителей и 130 артистов со всего мира.

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс. День рождения выставки - 1 августа 1939 года. На территории ВДНХ располагаются десятки памятников архитектуры, больших и малых парковых сооружений, в том числе уникальные фонтаны, а 45 объектов выставки являются памятниками культурного наследия федерального значения.

В комплекс ВДНХ включен и парк «Останкино». Вместе с ним общая площадь выставки - более 317 га. Ежегодно на ВДНХ бывают более 24 млн посетителей.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...