В «Сокольниках» стартовал Международный караоке-марафон

1408
1 минута
 В «Сокольниках» стартовал Международный караоке-марафон

Гости парка «Сокольники» смогут через приставку с мобильным приложением подобрать себе виртуального компаньона из любой точки России или мира и спеть любимую песню вместе с ним. На Международный караоке-марафоне «Пой с миром в унисон» на выбор горожанам предлагается более 800 тысяч песен. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. 

Как рассказал журналистам художественный руководитель парка «Сокольники» Андрей Копосов, каждый желающий сможет спеть любимую композицию совершенно бесплатно. У администратора можно выбрать конкретную песню или задать тему. В последнем случае сотрудник сам предложит композицию. 

«На экране появятся фотографии пользователей мобильного караоке-приложения из разных стран мира, готовых в режиме реального времени петь вместе с москвичами. Если пользователей, поющих ту же песню, в данный момент нет, приложение предложит исполнить композицию в унисон с теми, кто оставлял видеозапись своего выступления в памяти приложения», –  рассказал Андрей Копосов. 

Караоке в парке работает ежедневно с 14:00 до 20:00. Весь март посетители «Сокольников» смогут петь просто для удовольствия, а 1 и 2 апреля их ждут еще и конкурсы. 

Профессиональное жюри выберет лучших исполнителей. Призы будут присуждать в разных номинациях. К примеру, наградят за лучшую песню на английском языке или лучший дуэт про любовь.

Стоит отметить, этот марафон первый раз был проведен в парке 8 марта и очень понравился посетителям. За один день гости «Сокольников» успели спеть мировые хиты с англичанами, немцами и французами. По итогам эксперимента караоке-марафон решили продлить до 2 апреля. 

Караоке-машина установлена в шатре на Фонтанной площади парка. Она состоит из большого экрана с динамиками и микрофоном, а также приставки с доступом к специальному мобильному приложению.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...