Московская «Ночь искусств» пройдет 3 ноября 2015 года. Мероприятия

6102
1 минута
Московская «Ночь искусств» пройдет 3 ноября 2015 года. Мероприятия

В этом году Ночь искусств в Москве пройдет в начале ноября. Ее центральным событием станет встреча с известными личностями арт-сообщества. Программу мероприятий на Ночь искусств можно скачать.

Третья по счету акция культурно-образовательной направленности под названием «Ночь искусств» состоится в столице 3 ноября (в ночь с 3-го на 4-ое ноября 2015 года). Участие в ней примут более 270 культурных учреждений Москвы. Среди них музеи, театры, библиотеки и концертные площадки. В 18:00 они откроют свои двери и будут работать допоздна.

Какие мероприятия ждут участников «Ночи искусств»?

Это открытые дискуссии об искусстве, литературе и живописи, ночные кинопоказы, литературные чтения, небольшие театральные выступления, авторские экскурсии по малоизвестным местам Москвы и пр.

  • Московский драматический театр им. А. Джигарханяна – творческая встреча с руководителем театра.

  • Культурный центр «Зил». Музыкант Олег Нестеров вместе с поэтессой Верой Полозковой будут говорить о поэзии и кинокартинах 60-х годов прошлого века.

  • Музей А. С. Пушкина. В Атриуме музея актер Василий Лановой прочтет стихи известных поэтов «Золотого» и «Серебряного» веков.

  • Московский музей современного искусства. Художник А. Бартенев проведет экскурсию по выставке «Скажи: Я тебя люблю!».

  • Музей истории ГУЛАГа. Директор музея Роман Романов покажет гостям новое здание музея и экспозицию.

Чтобы принять участие в некоторых мероприятиях, необходимо будет зарегистрироваться заранее. Уже с 27 октября это можно сделать на сайте ночьискусств.рф. Там же можно ознакомиться с полной программой акции «Ночь искусств».

Теги
праздник

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...