Около 80 тысяч человек посетили сырный фестиваль в Истре

1993
1 минута
Около 80 тысяч человек посетили сырный фестиваль в Истре

Почти 80 тысяч человек посетили площадку фестиваля «Сыр Пир Мир» в подмосковном городском округе Истра за два дня, сообщил организатор фестиваля Олег Сирота.

Фестиваль проходит с 9 по 11 августа на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское. Организовать такое крупное мероприятие стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«За последние два дня к нам приехали почти 80 тысяч человек, а учитывая, что в пятницу и в субботу шли ливневые дожди, наши поля для парковки пострадали. Они активно подсыхают и мы надеемся, что за пару часов солнце еще подправит ситуацию, но пока мы там паркуем только внедорожники и джипы», - написал Сирота в Instagram.

Он также посоветовал автомобилистам заезжать на фестиваль с Новой Риги через деревню Кострово.

«Если увидите небольшую пробку, не пугайтесь, пожалуйста, наши парковщики работают не покладая рук, без устали, стараясь максимально быстро всех запарковать», - добавил организатор.

В воскресенье сырная ярмарка в Дубровском открыта до 20:00.

Вход на фестиваль «Сыр Пир Мир» свободный. Для удобства гостей к деревне Дубровское запустили бесплатные автобусы. Они ходят от станции МЖД «Новоиерусалимская», добраться до нее из Москвы можно на электричке от станции метро «Тушинская» или с Рижского вокзала. На личном авто доехать до фестивальной площадки можно по Новорижскому шоссе, ориентиром для водителей будет огромное слово «СЫР».

Читайте далее:Участники сырного фестиваля в Истре могут стать благотворителямиСхему движения транспорта изменили в районе площадки сырного фестиваля в ИстреБесплатный детский сад работает на сырном фестивале в Истре

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...