Памятная акция «Бессмертный полк». Как подготовиться к шествию?

1728
2 минуты
Памятная акция «Бессмертный полк». Как подготовиться к шествию?

Сотни тысяч москвичей по традиции примут участие в шествии «Бессмертный полк»

По установленной с 2010 года традиции в День Победы в Москве проводится памятная акция «Бессмертный полк». Пройдет она как в России, так и в зарубежных странах.

Тысячи человек соберутся на центральных улицах своих городов, чтобы почтить подвиг солдат Великой Отечественной войны и рассказать истории своих воевавших родственников.

Что нового ожидает участников шествия в этом году?

В этом году участники «Бессмертного полка» пройдут от станции метро «Динамо» до Красной площади. На 13.00 объявлен сбор участников. Шествие начнется в 15:00. 

По мнению руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, в этом году в шествии «Бессмертный полк» могут принять участие более 300 тыс. человек (в прошлом году участников насчитывалось около 500 тыс. вместе с зарубежными гостями).

Однако организаторы акции ожидают в этом году от 700 000 до миллиона участников. Если придет больше москвичей, чем в прошлом году, акция будет продлена на час–полтора.

Одним из нововведений мероприятия станет возможность получить воду во время шествия, которая была гораздо нужнее в прошлом году, чем полевая кухня.

Так же по пути к Красной площади участников шествия будет сопровождать военная музыка, которую в этом году обещают улучшить, а еще на маршруте «Бессмертного полка» появятся экраны, транслирующие Парад Победы.

По словам главы департамента региональной безопасности Владимира Черникова, шествие «Бессмертного полка» согласовано и состоится в День Победы.

Все городские службы мобилизованы для того, чтобы это мероприятие, как и в прошлом году, прошло высокоорганизованно и без каких-то неприятных моментов.

Что же следует сделать, чтобы принять участие в шествии?

1. Разместить фотографию солдата с его историей на сайте moypolk.ru.

2. Подготовить транспарант с фотопортретом своего родственника, принимавшего участие в войне. Главное, чтобы фото было наглядным. Чтобы увеличить и распечатать фото, можно обратиться практически в любое фотоателье города. Если же фотографию найти невозможно - достаточно будет распечатать табличку с именем солдата.

3. Прийти на парад и присоединиться к колонне «Бессмертного полка», ведь главная задача шествия – сохранить память о бойцах, внесших свой личный вклад в общее дело победы над фашизмом.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...