Прием заявок на конкурс для соцпредпринимателей стартует в Подмосковье с 1 августа

1409
1 минута
Прием заявок на конкурс для соцпредпринимателей стартует в Подмосковье с 1 августа

Конкурс на получение поддержки для социальных предпринимателей проведут в Московской области, прием заявок осуществляется с 1 по 30 августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

В рамках конкурса финансовую поддержку получат малые и средние предприниматели, деятельность которых в социальной сфере связана с такими направлениями, как обслуживание населения, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, создание и развитие детских центров, производство и реализация медицинской техники, обеспечение культурно-просветительской деятельности.

«Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях», – заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Всего на поддержку социальных бизнесменов в рамках конкурса выделят 100 миллионов рублей. Однако, при возможности компенсировать до 85% затрат их общий объем у заявителя не должен превышать 2 миллионов рублей (или 3 миллионов заявителей, открывающих ясельные группы).

Принять участие в конкурсе на поддержку социального предпринимательства может каждый желающий. Заявку в электронном виде можно оставить на региональном портале госуслуг по ссылке.

За более подробной информацией о конкурсе можно обратиться в муниципальные центры оказания услуг «Мой бизнес» и в центр поддержки предпринимательства Подмосковья.

Теги
бизнес ИП

Материалы по теме "Ведение бизнеса"

Рекомендуем

Загрузка...