В Москве появится новая программа по строительству паркингов

2435
1 минута
В Москве появится новая программа по строительству паркингов

На смену программе «Народный гараж» правительство Москвы готовит перспективную инвестиционную программу по строительству многоуровневых паркингов. Гендиректор ГУП «Дирекция гаражного строительства» Дамир Талипов сообщил: "В ее рамках мы собираемся отобрать интересные участки для размещения гаражных объектов и предложить их инвесторам на условиях соинвестирования".

Он также отметил, что власти учли неудачи «Народного гаража». Новые паркинги задумываются с помещениями под коммерческие услуги вроде автосервиса или шиномонтажа на первом этаже.

Талипов добавил: «Мы также намерены проработать внешний вид таких объектов, чтобы они выглядели интересно и вписывались в городской ландшафт".

Напомним, что программа «Народный гараж» была введена в 2009 году, еще при прежнем мэре Москвы Юрии Лужкове. Предполагалось, что она избавит столицу от проблемы с дефицитом мест для парковки. Тогда москвичи покупали машино-места по 350 тысяч рублей.

Но программа оказалась неэффективной: большинство гаражей находились в отдалении от жилых домов и имели не слишком презентабельный внешний вид.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...