Шествие и митинг-концерт в День народного единства могут стать ежегодными

2583
1 минута
Шествие и митинг-концерт в День народного единства могут стать ежегодными

Шествие и митинг-концерт "Мы едины!" пройдут в Москве в День народного единства. Общественная палата проводит эти мероприятия во второй раз. 

Ожидается, что они соберут более 10 тысяч участников и станут ежегодными не только в столице, но и по всей стране. Как и в прошлом году, участниками шествия и митинга-концерта станут гражданские активисты, представители НКО и общественных объединений, политических партий, землячеств, национально-культурных автономий. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов сказал: "Я надеюсь, что это будет ежегодное мероприятие. Могу судить по отклику и обратной связи с членами Общественной палаты: есть инициатива проводить это не только в Москве, но в других городах по всей стране. Для людей это уже зародившаяся новая традиция".

В пресс-службе Общественной палаты сообщили, что в пятницу, 4 ноября, сбор участников торжественных мероприятий назначен на 9.00, а массовое шествие начнется в 10.30 с Пушкинской площади. Отсюда колонна пройдет по Тверской улице и завершит движение на Манежной площади. Здесь пройдет заключительная часть - митинг-концерт "Мы едины!", который начнется в 11.00.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...