Москва попала в список самых дешевых городов для туристов

1693
1 минута
Москва попала в список самых дешевых городов для туристов

По версии TripAdvisor, Москва признана одним из десяти самых дешевых мест для туристов. Экспертами сайта были составлены для путешественников ежегодные списки наиболее и наименее доступных населенных пунктов мира.

Результаты таковы: если два туриста три дня будут отдыхать в российской столице, они потратят в среднем 890 долларов (около 56 тысяч рублей). По этим параметрам Москва заняла в рейтинге шестое место. При этом самым дешевым городом для путешествующих был признан Ханой в котором приезжие потратят в среднем 674 доллара. На втором месте — Мумбай (767 долларов). На третьем — южноафриканский Кейптаун с результатом в 791 доллар.В десятке рейтинга также оказались столица Малайзии Куала-Лумпур, Бангкок, индонезийский остров Бали, Мадрид, Берлин и Вена. 

Нью-Йорк открывает список самых дорогих городов для туристов. Отдых в нем обойдется туристам в 2,5 тысячи долларов. Немногим дешевле - пребывание путешественников в Токио — 2 061 доллар. Третье место среди самых дорогих городов — у Лондона (1 915 долларов). В десятку «дорогого» рейтинга включены также мексиканский курорт Канкун, Париж, Сингапур, Гонконг, Сидней, Рим и Рио-де-Жанейро.

При составлении списков эксперты учитывали, во сколько обойдется для пары туристов проживание в четырехзвездочном отеле в течение трех дней, посещение трех аттракционов, ланчи и ужины, а также поездки на такси. Стоимость перелета в эту сумму не включена.

Компания Mercer опубликовала в июне ежегодный рейтинг самых дорогих городов мира для иностранных специалистов. В прошлом году Москва заняла в этом перечне 50-е место. А по результатам исследования, проведенного в 2016 году, она опустилась на 67-ю позицию. Эксперты объяснили это ослаблением рубля.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...