В столичном метро стартовал новогодний поезд

1702
1 минута
В столичном метро стартовал новогодний поезд

В московском метро состоялся торжественный запуск новогоднего поезда. Он начал курсировать от станции «Комсомольская» по кольцевой линии метрополитена. 

На первый запуск новогоднего состава специально приехали Снегурочка и главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, а также начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. 

Глава метрополитена Москвы поприветствовал первых пассажиров и сообщил, что расписание движения поезда есть в информационном табло кольцевой линии и любой желающий может прокатиться в новогоднем составе. 

«Это подарок жителям города и гостям столицы… Мы для вас запускали тематические поезда, это уже 10-й тематический поезд», – отметил глава московской подземки.

Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, персонажами русских народных сказок Пегов принял участие в награждении победителей конкурса #елочкаМЦК, которые должны были найти новогодние елочки на московском центральном кольце. 

Также наградами за освещение работы всего транспортного комплекса Москвы были отмечены представители СМИ и оператор Wi-Fi. 

Пегов рассказал, что станции метро уже начали украшать к Новому году стикерами и праздничными плакатами. Также пассажиры могут получить в подарок поздравительную открытку при пополнении карты «Тройка» в кассах метрополитена, эту открытку желающие смогут отправить близким и знакомым на стойках «Живое общение».

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...