В метро Москвы будут раздавать туристические карты

1985
1 минута
В метро Москвы будут раздавать туристические карты

В преддверии чемпионата мира по хоккею в московском метро начнут раздавать бесплатные карты-схемы с достопримечательностями столицы на русском и английском языках. Об этом сообщили в департаменте Москвы по национальной политике, межрегиональным связям и туризму.

Как говорят в ведомстве, карты можно будет получить на 12 действующих стойках «Живое общение». "В связи с проведением ряда значимых для города мероприятий и ожидаемым ростом числа туристов Департамент предоставит на безвозмездной основе метрополитену схемы-карты",— пояснили в департаменте. Также там сказали, что буклеты появятся в подземке к маю.

В то же время на официальном сайте мэрии Москвы уточнили, что будет изображено в бесплатных картах-схемах. Как сообщается на портале, на карте центральной части города изображены места 42 достопримечательностей, в том числе музеи, скверы, парки, театры, памятники и церкви. Сотрудники "Живого общения" подробно объяснят туристам, как добраться до интересующего их адреса или места.

Кроме туристической карты центра Москвы в небольшом справочнике содержится схема всего города с отмеченными вылетными магистралями, железнодорожными вокзалами и аэропортами. Также в буклете содержится информация о том, как поступать в экстренных случаях, например, когда у туриста украли документы. В придачу в нем есть номера телефонов музеев и театров, расположенных в центре столицы.

Напомним, стойки "Живое общение" открылись уже на 12 станциях метро. Их сотрудники бес проблем говорят на английском и русском, а некоторые даже на французском или немецком, поэтому способны помочь многим пассажирам во многих вопросах. Чемпионат мира по хоккею будет проходить в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая. В столице встречи национальных сборных состоятся в дворце "Парк легенд".

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...