В Музее хоккея будут представлены все реликвии «Красной машины»

1620
1 минута
В Музее хоккея будут представлены все реликвии «Красной машины»

9 декабря в Москве, в Музее хоккея на территории квартала «Парк Легенд» откроется выставка «Красная машина. Страницы истории». Экспозиция приурочена к празднованию 70-летия отечественного хоккея.

Напомним, что «Кра́сной маши́ной» с легендарных 70-ых годов прошлого века именуют сборную нашей страны по хоккею с шайбой. Выставка расскажет о зарождении хоккея в нашей стране (1946 год), а также участии в играх разного уровня сборных команд по хоккею с шайбой СССР и России в период с 1954 года по настоящее время. Среди экспонатов можно будет увидеть игровую клюшку, сохраненную после матча 22 декабря 1946 года, золотые медали всех чемпионатов мира и олимпийских игр, которыми была награждена сборная СССР и России с 1954 года.

В экспозиции музея также будут представлены маски вратарей сборной СССР 60-х — 70-х годов, форменные свитеры московских команд "Спартак" и "Крылья Советов" начала 50-х годов, игровые клюшки с автографами звезд отечественного и мирового хоккея - Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Сергея Макарова, Зинэтулы Билялетдинова и многих других.

С января 2017 года в музее будут проходить регулярные встречи посетителей и болельщиков с легендарными хоккеистами.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...