Теперь на портале мэрии Москвы можно воспользоваться сервисом госуслуг

1970
1 минута
Теперь на портале мэрии Москвы можно воспользоваться сервисом госуслуг

Столичный сайт государственных услуг и портал мэрии Москвы объединены в один ресурс. Начиная с 30 января, все электронные услуги и сервисы, предоставляемые столичным сайтом госуслуг pgu.mos.ru, теперь доступны на официальном сайте властей Москвы mos.ru.

Это значит, что теперь госуслугами в Москве можно воспользоваться, перейдя на сайт столичной мэрии. Повторная регистрация при этом не потребуется — личные кабинеты граждан и организаций сохранены, также не изменились логины и пароли. Посетителей сайта горуслуг будет автоматически переадресовывать на портал столичной мэрии. 

В приложении для мобильных устройств «Госуслуги Москвы» никаких изменений не произошло.

Также на портале городских властей теперь можно будет подать заявление на регистрацию заключения брака в электронном виде.

После регистрации на сайте мэра пользователям станут доступны информационные ресурсы «Московский паркинг», «Наш город», «Автокод», сообщили в новостном агентстве «Москва».

В быстром доступе будут находиться следующие услуги: учет воды, прием и оплата электроэнергии, проверка счета и внос оплаты за пользование домашним телефоном МГТС, запись на прием к врачу, электронный дневник школьника, сведения о посещении и питании в школе, поиск и оплата штрафов, запись на очередь в детский сад, получение и оплата единого платежного документа (ЕПД).

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...