В галерее «Метро» открылась выставка, посвященная основателям московских больниц

1464
1 минута
В галерее «Метро» открылась выставка, посвященная основателям московских больниц

Экспозиция на станции метро «Выставочная» знакомит москвичей и гостей столицы с выдающимися русскими медиками, имена которых носят старейшие больницы Москвы.

Экспозиция составлена из 30 фотографий и биографий выдающихся русских хирургов, заслуженных физиологов, педиатров, организаторов московского здравоохранения, сообщает городской портал m24.ru. Многие из них получили международное признание, о них написаны книги, сняты фильмы. А мы – сегодняшние пациенты московских клиник – пользуемся их открытиями, которые по праву вошли в золотой фонд отечественной и мировой медицины.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие представители руководства Московского метрополитена и Департамента здравоохранения города Москвы, а также сотрудники и волонтеры Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. 

Специалисты раздали пассажирам подземки информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции. Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции проходит с 28 ноября по 4 декабря.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...