AliExpress перестанет бесплатно доставлять товары в Россию

1929
1 минута
AliExpress перестанет бесплатно доставлять товары в Россию

Крупная площадка для онлайн-торговли AliExpress скорректировала условия бесплатной доставки посылок в Россию. Об этом сообщается на сайте компании.

Начиная с 7 февраля, площадка не будет осуществлять эконом-доставку для товаров, цена которых превышает два доллара. Помимо этого, продавцы больше не смогут отправлять такую продукцию в посылках с неотслеживаемым трек-номером. Перед белорусами и украинцами также поставлены новые условия. Так, трек для слежения за перемещениями посылки должен числиться за каждым товаром.

В AliExpress считают, что такие меры повысят качество сервиса, в частности, позволят значительно сократить число потерь неотслеживаемых отправлений. Компания разрешает покупателям, не получившим вовремя товар, оспаривать по истечении срока защиты некачественное выполнение услуги и требовать деньги за неполученный товар. Правда, сотрудники AliExpress рассказывают, что участились случаи, когда покупатели получают посылку, но помечают заказ невыполненным и обращаются за возмещением средств.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...