Модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» пройдет на заводе «Звездочка» в 2018 году

5587
1 минута
Модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» пройдет на заводе «Звездочка» в 2018 году

Судоремонтный завод «Звездочка» расположен в Северодвинске. Сотрудники предприятия отремонтируют и модернизируют авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» до конца 2018 года. Сейчас объект военного назначения находится на боевой службе. Об этом заявил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

По его словам, после проведения всех необходимых работ Минобороны и главкомат ВМФ самостоятельно примет решение о дальнейшем использовании корабля. Пономарев подчеркнул, что завод в октябре успешно справился с восстановлением технической готовности как «Адмирала Кузнецова», так и других кораблей и судов, входящих в состав отряда боевых кораблей, выполняющих в настоящий момент боевые задания в акватории Средиземного моря.  

15 ноября группа российских кораблей начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в Сирии, в которой были задействованы: авианосец «Адмирал Кузнецов», фрегат «Адмирал Григорович», крылатые ракеты «Калибр» и береговые ракетные комплексы «Бастион». Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» официально введен в состав российского флота в январе 1991 года.

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...