Мост в Крым начнут строить на следующей неделе

2161
1 минута
Мост в Крым начнут строить на следующей неделе

Вице-премьер рассказал об основных монтажно-строительных работах по возведению моста, которые начнутся на следующей неделе в Керченском проливе.

«Все этапы выполняются согласно графику. Не стоит опасаться, что объект не будет построен вовремя. На сегодняшний день мы выполнили полный комплекс подготовительных работ» — уведомил Дмитрий Козак.

По его словам, техническая часть уже одобрена, осталось дождаться окончания экспертизы сметной части проекта, результаты которой будут известны в течение 2 или 3 дней. Он также сообщил, что за выполнением проекта будет следить казначейство, поскольку нужно обеспечить эффективное целевое расходование крупной суммы денег, выделенных на строительство моста соединяющего Крымский полуостров и Краснодарский край.

В проекте указано, что мост должен иметь автомобильную дорогу общего пользования на четыре полосы, а также 2 железнодорожных колеи, по одной в каждую сторону. Длина транспортного перехода составит примерно 19 км.

Напомним, правительство РФ определило компанию Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж господрядчиком проекта в январе прошлого года, а в августе 2015 года Владимир Путин в строгой манере наказал закончить и сдать объект к концу 2018 года

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...