Новый терминал в аэропорту Симферополя обойдется в 32 млрд рублей

1751
1 минута
Новый терминал в аэропорту Симферополя обойдется в 32 млрд рублей

Строительство нового терминала в симферопольском аэропорту обеспечит возможность полномасштабной модернизации всего комплекса. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Как он отметил, активное участие в реализации проекта принимает банк «Россия» и несколько частных инвесторов. "Проект будет полностью осуществлен на средства инвесторов и банков.

Общая стоимость работ оценивается в 32 миллиарда рублей с НДС: 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% — за счет кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка "Россия", — сообщил Аксенов.

Также он подчеркнул, что республике достанется 49% акций нового аэропорта, а инвесторам — 51% акций. Согласно проекту нового аэропорта он будет состоять из аэровокзального комплекса с терминалом и служебными зданиями, а также будет рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год с возможностью расширения до 10 миллионов. Площадь нового терминала составит более 78 тысяч квадратных метров.

Также в пресс-службе главы республики Крым сообщается, что во время реконструкции аэропорта планируется удлинить одну из двух взлётно-посадочных полос (ВПП) до 3200 метров и сделать таким способом 2 ВПП, для приема дальнемагистральных пассажирских самолетов.


Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...