"Яндекс.Деньги" позволяют оплатить штраф ГИБДД без использования интернета

2157
1 минута
"Яндекс.Деньги" позволяют оплатить штраф ГИБДД без использования интернета

«Яндекс» запустил сервис, с помощью которого можно оплатить штраф за нарушение ПДД, не подключаясь при этом к интернету. Об этом сообщается на главной странице сервиса "Яндекс.Деньги".

Новая услуга будет действовать следующим образом. Сперва клиент получает  смс-уведомления о штрафе, где указывается сумма платежа и код оплаты). Чтобы совершить оплату, пользователю достаточно отправить бесплатное смс в ответ (для всех мобильных операторов), после чего денежные средства будут сняты с электронного кошелька клиента.

Как говорится в "Яндекс.Деньги", оплата поступает на счет ГИБДД как минимум через 15 минут и не более чем через несколько часов. Для того, чтобы пользоваться данной услугой клиент должен оформить подписку, при этом указать свое имя, номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

Напомним, "Яндекс.Деньги" является электронной платежной системой, которая обеспечивает проведение финансовых расчетов в режиме реального времени и предназначена для электронной коммерции. С 2013 года 75% уставного капитала "Яндекс.Деньги" принадлежат Сбербанку России, но при этом блокпакет "Яндекс" сохранил за собой.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...