Размер налогового имущественного вычета поднимут до 3 млн рублей

4422
1 минута
Размер налогового имущественного вычета поднимут до 3 млн рублей

Общий размер налогового вычета, например, при покупке квартиры или дома на территории нашей страны должен быть увеличен с двух до трех миллионов рублей. Об этом говорится в законопроекте, внесенном накануне в Госдуму.

Автор проекта - Дмитрий Савельев - считает, что время для повышения общего размера налогового вычета пришло, так как эта сумма не пересматривалась уже пять лет.

"Следует отметить, что согласно данным Росстата, в 2009 году инфляция в России составила 8,8 процента, в 2010 году - также 8,8 процента, в 2011 - 6,1 процента, в 2012 - 6,6 процента, в 2013 - 6,5 процента, - говорится в пояснительной записке к документу. - Таким образом, совокупная инфляция в России за пять лет, прошедших со времени последнего увеличения имущественного налогового вычета (ноябрь 2008 года), достигла 36-38 процентов". В связи с этим и предлагается увеличить этот размер до 3 миллионов рублей.

Данный законопроект направлен на повышение благосостояния граждан России, уверен автор.

Напомним, что в 2014 году заработал закон, когда владельцы квартир, покупая недвижимость могут получить налоговый вычет многократно.

Материалы по теме "Налоговый вычет, НДФЛ"

Рекомендуем

Загрузка...