В России создадут виджет для жалоб на чиновников

1515
1 минута
В России создадут виджет для жалоб на чиновников

Министерство связи и массовых коммуникаций намерено разработать приложение для всех порталов госуслуг, которое позволит пожаловаться на любого чиновника или ведомство.

Как сообщается в ведомстве, виджет для жалоб на чиновников должен быть представлен и готов к запуску до 25 ноября 2016 года. В настоящий момент пока не известно, кто станет подрядчиком проекта, но уже установлено, что начальная цена контракта составит 6,7 млн рублей. В пресс-службе Минкомсвязи пояснили, что виджет портала досудебного обжалования (ФГИС ДО) сможет использовать на своем сайте любой федеральный или региональный орган исполнительной власти, а также любой орган местного самоуправления, который имеет доступ и подключен к системе «Открытая платформа».

Так, например, на региональном портале, через который оформляется запрос на ту или иную услугу, можно будет нажать на кнопку «Пожаловаться». Форма заявки будет одинаковой для всех сайтов: сперва нужно авторизоваться, затем выбрать в выпадающем меню ведомство, к которому относится жалоба, также необходимо выбрать услугу, по которой возникла проблема, и в конце выбрать предпочтительную форму ответа, которая оповестит пользователя о решении проблемы. Вне зависимости от того, через какой сайт госуслуг поступила жалоба, она в конечном итоге будет направлена в ответственное ведомство.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...