Google и Мосфильм запустили проект онлайн-чтецов, посвященный роману «Мастер и Маргариты»

2431
1 минута
Google и Мосфильм запустили проект онлайн-чтецов, посвященный роману «Мастер и Маргариты»

Компания Google совместно с киноконцерном "Мосфильм" объявила о начале проекта "Мастер и Маргарита. Я там был". Поисковик запускает конкурс онлайн-чтецов, который приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа.

На "Мосфильме", в одном из павильонов состоятся съемки проекта, в том числе, будет использован формат 360°. Об этом рассказал, генеральный директор киностудии Карен Шахназаров.

В роли чтеца могут попробовать себя абсолютно все, начиная от домохозяек и заканчивая знаменитостями. Для этого необходимо зайти на сайт g.co/MasteriMargarita и начать разговор с его героями — котом Бегемотом и Коровьевым, которые перенсут вас в одно из мест произведения. Настоящая мистика, как она есть.

Система выдаст отрывок из текста, который нужно будет прочитать на камеру в любое подходящее время, после чего загрузить записанное видео через несложную онлайн-форму. Прием заявок закончится 5 октября. Чтецов будет выбирать команда режиссера и обладателя "Золотой маски" Наталии Анастасьевой, работающей над подобными чтениями уже третий год подряд. Чтения пройдут 11 и 12 ноября в восьми российских городах, в том числе, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других, а также в Тель-Авиве.

Прямую трансляцию онлайн чтений можно будет посмотреть на YouTube. Зрители попадут на бал у сатаны, что станет возможно благодаря технологии хромакей (совмещения двух или более слоев видео в одном кадре). Также будет доступна онлайн-трансляция в формате 360°.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...