Россия попала в рейтинг лучших стран мира

1413
1 минута
Россия попала в рейтинг лучших стран мира

России досталась 27-я позиция в списке лучших стран мира. Рейтинг составлен американским журналом US News & World Report. Об этом говорится на интернет-портале издания.

По данным рейтинга, Россия заняла 27-е место в списке самых лучших стран мира. Если сравнивать с результатом 2015 года, то он стал хуже на 3 пункта. Лидером была признана Швейцария, следом за которой последовала Канада, а на третьем месте оказалась Великобритании. Помимо этого в десятку лучших вошли Германия, Япония, Швеция, США, Австралия, Франция и Норвегия.

Также издание определила место России по другим показателям: по критерию влияния в мире — второе место, пропустив вперед лишь США; по темпам роста экономики — восьмое место.

Внизу топ-80 стран расположились Алжир на 78-е месте, Иран на 79-ом месте и Сербия на последнем месте.

Позиции в рейтинге были распределены с учетом девяти критериев, включая развитие туристической отрасли, социальной сферы, культуры, темпы роста экономики и общий уровень жизни.

В составлении рейтинга также приняли участие консалтинговая компания BAV Consulting и Университета Пенсильвании. Среди данных, которые исследователи приняли во внимание были результаты соцопроса в котором приняло участие 21,3 тысячи респондентов из 36 стран.

В январе был опубликован новый рейтинг самых мощных паспортов, в котором российский паспорт занял 40-ю строчку рейтинга.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...