Вице-премьер рассказала, что будет с индексацией маткапитала в 2017 году

3008
1 минута
Вице-премьер рассказала, что будет с индексацией маткапитала в 2017 году

Как проиндексируют материнский капитал в 2017 году? В правительстве разработали предложения по индексации материнского капитала на 2017 год, размер индексации станет известен после окончания бюджетного проектирования. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Напомним, в текущем году маткапитал впервые не был проиндексирован и остался на уровне 2015 года (453 тысячи рублей), впрочем у всех держателей сертификатов вновь есть возможность получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. В правительстве также обговаривали переход к Голодец отметила, что программы поддержки материнства будут развиваться. Тут она имеет в виду предложение министра труда и социальной защиты Максима Топилина о введении новой меры поддержки — для женщин, до 30 лет родивших двух детей.

"Сейчас идут серьезные дискуссии. Ни для кого не секрет, что в фертильный возраст вступает крайне малочисленное поколение женщин. Такая ситуация у нас будет продолжаться еще шесть лет, пока не подрастут более многочисленные поколения. Сегодня мы, конечно, заинтересованы в развитии наших программ материнства", — добавила Ольга Голодец.

Материалы по теме "Материнский капитал"

Рекомендуем

Загрузка...