Около двух миллионов жителей России окунулись в проруби до 9 часов утра

1475
1 минута
Около двух миллионов жителей России окунулись в проруби до 9 часов утра

По состоянию на 19 января 8:00 по московскому времени более 1,8 миллиона человек стали участниками Крещенских купаний во всех регионах России. Об этом говорится в пресс-центре МЧС России.

"Всего на Крещение по всей стране оборудовано почти 4 тысячи мест для купания. Обряд омовения совершили более 1,8 миллиона человек", — сообщил представитель пресс-службы.

Согласно сведениям МЧС, в прошедшем году в крещенских купаниях по всей России приняли участие около 2 миллионов человек.

Крещенские купания будут продолжать до самой ночи, то есть окунуться в святой воде можно будет до наступления 20 января. В рамках проведения купаний, на местах, где люди окунаются в проруби, для обеспечения безопасности задействовано около 42,4 тысячи человек, в том числе сотрудников МЧС, скорой помощи и других служб. Также в ведомстве сообщили, что подразделения МЧС находятся в режиме повышенной готовности.

"Никаких происшествий во время праздничных крещенских мероприятий не допущено", — передали в министерстве.

В связи с большим количеством желающих окунуться в прорубь в большой православный праздник, муниципальные власти подготовили места для массового купания. Так, в местах для участия в крещенских купаниях были установлены пункты обогрева, кабинки для переодевания, точки с горячими напитками. Также места для купания были оснащены поручнями, безопасными спусками в воду с настилами лед.

Ранее, мы писали, когда и где можно окунуться в прорубь в Москве, а также, что нужно знать перед тем, как залезть в холодную воду19 января на Крещение. Более детально с этой информацией можно ознакомиться на картинке.


Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...