Почти 40% участников всероссийской контрольной по математике написали работу на двойку

1756
1 минута
Почти 40% участников всероссийской контрольной по математике написали работу на двойку

Контрольная по математике "Что и требовалось доказать" (ЧТД) прошла 12 марта, она является уже второй по счету. За сутки в ней приняли участие 24,4 тысячи человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.

Около 40% участников ЧТД не справились с работой. Об этом сообщила пресс-служба компании "Яндекс", которая совместно с национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" организовала этот проект. В пресс-службе рассказали: "Контрольная состояла из десяти задач. Чтобы получить пятерку, нужно было правильно решить как минимум девять — это удалось 13% участникам. Еще около 20% получили четверки, а примерно каждый третий — тройку. Не справились с контрольной, то есть решили меньше четырех задач, около 40% участников. В целом эти результаты немного лучше, чем в прошлом году".

Лучшие результаты зафиксированы в Калининграде, Тюмени и Владивостоке — более 45% участников написали контрольную на "хорошо" и "отлично". А среди городов-миллионников - Волгоград, Нижний Новгород и Новосибирск. В Москве и Санкт-Петербурге равное число получивших четверки и пятерки - 31%.

На выполнение работы отводился час, но большинство участников справилось с ней быстрее - в среднем за 35 минут. У отличников этот показатель даже на пару минут меньше, а вот средний троечник думал над контрольной около 48 минут.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...