В марте состоится всероссийская контрольная по математике

2165
1 минута
В марте состоится всероссийская контрольная по математике

В марте «Яндекс» проведёт всероссийскую контрольную по математике, в которой смогут принять участие все, кто желает проверить свои знания в точной науке.

Задачи для контрольной работы разрабатывали аналитики и математики, представители российских вузов. В пресс-службе компании рассказали, что «Яндекс» дал свое название контрольной по математике - «Что и требовалось доказать». Участникам предстоит решить десять задач, чтобы справиться с ними, не обязательно помнить формулы, для этого просто нужно включить сообразительность.

Контрольная работа состоится двенадцатого марта. Выполнить задания можно онлайн. На сайте «ЧТД» контрольная по математике будет доступна в течение суток с 12:00 по московскому времени. На выполнение всех заданий отводится один час времени. Кроме того, контрольную работу можно будет выполнить в вузах десяти российских городов, где она начнётся также в полдень.

Чтобы подготовиться к контрольной, желательно решить тестовую версию работы, доступную на сайте «ЧТД». Все задачи будут проверяться автоматически. Для того чтобы работу засчитали, нужно ввести правильный ответ в отведённое для этого поле. Каждому, кто решит проверить математические знания, будет вручён диплом участника или отличника контрольной по математике.

Как отмечают в «Яндексе», в этом году акция проводится второй раз. Прошлую контрольную по математике написали 12,6 тысячи человек, из них четверть решили задания на «отлично» и «хорошо», ещё четверть – на «тройку», остальные получили «двойки».

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...