Утверждены правила получения субсидий на благоустройство

2656
1 минута
Утверждены правила получения субсидий на благоустройство

Правительство РФ выделит более 20 млрд на благоустройство дворов и городских территорий в регионах. Об этом председатель правительства РФ сообщил на совещании с вице-премьерами. 

«В этом году из бюджета на эти цели выделяется 20 млрд рублей», — отметил Медведев, добавив, что это лишь федеральная часть финансирования программы, так как регионы и муниципалитеты также должны принять участие в выделении средств на эти цели. 

Председатель правительства подчеркнул, что такие вопросы надо решать совместно с жителями, и нужно, чтобы руководители регионов и муниципалитетов обращали внимание на мнение горожан. 

«Нам не нужна ситуация, когда делают неизвестно что, люди потом недовольны, говорят: мы вообще и не хотели ничего подобного – взяли, приехали, деньги истратили, и никто этим не пользуется», – заявил Дмитрий Медведев, сделав упор на то, что «необходим постоянный процесс консультаций между региональными властями, органами местного самоуправления и самими жильцами». 

Всего с учетом регионального софинансирования на программы благоустройства городской среды будут потрачены 30 млрд рублей в 2017 году. 

В текущем году на обустройство парков в городах с населением до 250 тыс. человек будет распределено 500 млн рублей. Бюджетное финансирование обустройства «мест массового отдыха населения» коснется 72 субъектов федерации. 

А в течение ближайших пяти лет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» предусматривается создание продуманной и современной инфраструктуры в региональных городах.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...