Из санкционного списка исключены продукты для детского питания

1925
1 минута
Из санкционного списка исключены продукты для детского питания

Режим продэмбарго делает исключения для говядины, мяса птицы и овощей, которые будут использованы для производства детского питания. Это предусмотрено Постановлением правительства РФ, согласно которому из режима продэмбарго изымаются мясо крупного рогатого скота, мясо и субпродукты птицы, овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) замороженные и сушеные, предназначенные для выработки детского питания.

При подтверждении Минсельхозом целевого назначения этой продукции, его ввоз разрешается. Это же ведомство устанавливает порядок и объем разрешенного ввоза.

Напомним, что продовольственное эмбарго действует в России с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В прошлом году оно было продлено по пятое августа 2016 года. В список этих стран 13 августа 2015 года были включены и другие страны, присоединившиеся к антироссийским санкциям, - Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и с 1 января нынешнего года - Украина.

В перечень запрещенных к ввозу на территорию России продуктов попали мясо и мясная продукция, рыба и рыбная продукция, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты.

Сейчас российское правительство готовит документы по продлению продэмбарго до конца 2017 года.

Материалы по теме "Психология, развитие"

Рекомендуем

Загрузка...