Родителям лучше воздержаться от криков на детей

4612
1 минута
Родителям лучше воздержаться от криков на детей

Ученые утверждают, что родительское воспитание, где используются крики на ребенка, может привести к ожирению в будущем. Об этом пишет ресурс «Zee News».

Сотрудники Университета Айовы провели исследование, в котором проанализировали видео с записями общения родителей со своими детьми. Стать участниками научного эксперимента согласилась 451 семья.

Затем исследователи продолжительное время следили за изменениями в состоянии здоровья ребенка и его Индексе Массы Тела (ИМТ). По словам научных сотрудников университета, ни один из родителей, принимавших участие в исследовании, не бил своих детей. С другой стороны, специалисты заметили другие проявления физической агрессии, например, толкание ребенка.

Как отмечают специалисты, в целом грубость со стороны родителей подрывает здоровье детей. При этом важно, чтобы никто из родителей не кричал на ребенка.

Согласно результатам исследования, дети, которых воспитывали не самым лучшим образом, используя крики и другие эмоциональные порывы, имели ИМТ больше, чем те дети, чьи родители не позволяли себе грубого обращения по отношению к ним. Даже если один родитель был заботливым, а другой — суровым, то ИМТ увеличивался все ровно.

Негативные последствия часто сохранялись в течение долгого времени. В раннем подростковом возрасте разница в состоянии здоровья и ИМТ у детей, которых воспитывали по-разному, не была заметна.

Материалы по теме "Молодые семьи"

Рекомендуем

Загрузка...