Самостоятельным туристам не рекомендуется посещать Турцию

2137
1 минута
Самостоятельным туристам не рекомендуется посещать Турцию

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов прокомментировал эту рекомендацию: "Туристы, принимающие решение о самостоятельной поездке в Турцию (не по линии туроператоров), должны понимать, что угрозы безопасности являются более чем реальными. К сожалению, практически каждую неделю в Турции происходят взрывы, нападения, противоправные действия. Поэтому мы не рекомендуем самостоятельно посещать Турцию в туристских целях". 

Тем временем, по сообщениям турагентств, россияне продолжают самостоятельно ездить в Турцию, бронируя отели через специализированные сайты, в то время как продажа путевок в эту страну запрещена.

Напомним, что МИД России 24 ноября 2015 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы их безопасности. Ростуризм тогда, в свою очередь, рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны. Эти рекомендации не вызвали возражений у крупнейших российских туроператоров.

Россия не прекращала регулярное авиасообщение с Турцией, и самостоятельные туристы могут посещать страну без ограничений.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...