Испания признана самым популярным курортом у россиян

1015
1 минута
Испания признана самым популярным курортом у россиян

Специалисты выяснили, в какие пункты назначения из Москвы реже всего летали российские туристы.

Аутсайдерами в сфере путешествий, таким образом, стали четыре города: Лилль (Франция), Картахена (Колумбия), Нассау (столица Багамских Островов) и Сакраменто (Калифорния). В общей сложности в эти города в течение года приезжало всего лишь по пять россиян. На один билет больше было куплено в столицу Кабо-Верде – Это Прая, в Севилью и Гватемалу, расположенную в одноименной республике в Центральной Америке.

Третье место по антипопулярности среди наших соотечественников занял алжирский город с труднопроизносимым для русского человека названием Тлемсен, четвертое – американский Омаха в Небраске. В эти города за 2016 год было приобретено по семь и восемь билетов, соответственно. Пятая позиция досталась родине самых больших черепах на земле - Галапагосским островам в Эквадоре, куда билеты заказывали целых четырнадцать 14 раз. К слову сказать, это направление стало и самым дорогим в рейтинге — почти 73 тысячи рублей на человека в оба конца.

В свою очередь, Испанию признали самой популярной у российских туристов страной в 2016 году. «Серебро» и «бронза» достались Таиланду и Италии.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...