Россияне чаще всего выбирают Таиланд для путешествий

1413
1 минута
Россияне чаще всего выбирают Таиланд для путешествий

Таиланд почти в два раза опередил ближайшего преследователя в списке наиболее популярных у россиян направлений для туризма. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России (АТОР)

С января по май 2016 года Таиланд посетили 501,8 тысячи российских туристов. Второе место в рейтинге заняла Испания с показателем 269,3 тысячи человек, на третьей строчке расположился Вьетнам (180,2 тысячи). Также в топ-10 стран, которые россияне выбирают для путешествий, за первые пять месяцев текущего года вошли Кипр (171,8 тысячи туристов), Турция (138,2 тысячи), Австрия (123,3 тысячи), Финляндия (114,8 тысячи), Израиль (102,6 тысячи), Болгария (70 тысяч) и Южная Корея (60,6 тысячи). По данным АТОР, всего отдыху за рубежом с января по май отдали предпочтения 1,732 миллиона туристов из России.

В рейтинге начала года нет одного из самых популярных ранее зарубежных направлений — Египта. Авиаперелты между РФ и Египтом были приостановлены в октябре 2015 года после теракта на борту самолета с российскими гражданами, следовавшим рейсом "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург".

Весной 2016 года прошли консультации о возможном возобновлении авиасообщения «Россия – Египет» и обязательной проверки безопасности египетских аэропортов. Несколько дней назад министр транспорта Максим Соколов сказал, что авиаперевозки между странами могут быть возобновлены до конца года.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...