В Санкт-Петербурге в 2018 году откроется новая сцена малого драматического театра Европы

1905
1 минута
В Санкт-Петербурге в 2018 году откроется новая сцена малого драматического театра Европы

В Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки первого камня здания новой сцены академического малого драматического театра Европы. В ней приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и художественный руководитель театра Лев Додин.

Министр культуры сказал на этом торжестве: "Мы начнем эту стройку в ближайшее время. Планируем закончить ее в первом квартале 2018 года. Я уверен, что это будет один из самых лучших театров не только Европы, но и всего мира. Мы хотим, чтобы это было красивое и современное здание, где наши талантливые режиссеры смогут реализовать все свои мечты».

По информации пресс-службы министерства культуры, общая площадь новой сцены театра Европы составит 23,5 тысячи квадратных метров. Новый театральный комплекс будет оснащен сценой-трансформером, камерной сценой со свободной планировкой  на 75 мест и зрительным залом на 600 мест. Также там разместятся три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения, необходимые для функционирования театра.

Проект предусматривает, что сценический комплекс будет оснащен технологическим театральным и осветительным оборудованием, системами электроакустики, связи, сигнализации и технологического телевидения.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...