В Москве заработал кинотеатр для бездомных

1746
1 минута
В Москве заработал кинотеатр для бездомных

В воскресенье, 19 июля 2015 года, недалеко от метро «Красносельская» начал свою работу бесплатный кинотеатр для бездомных граждан.

Кинотеатр импровизированный, построен прямо на площадке пункта, где оказывают срочную социальную помощь всем бездомным жителям. Организаторы проекта рассказали, что работа летнего кинотеатра была бы невозможной без поддержки городских властей.

Ранее здесь уже проводился пробный показ – бездомным показали французский фильм об инвалиде и его новом друге «1+1». В это воскресенье зрителей порадовал советский кинематограф. Участие в открытии кинотеатра приняли более 100 человек, среди которых сами бездомные, добровольцы, сотрудники службы «Социальный патруль». Перед сеансом всех зрителей угостили горячей едой и раздали питьевую воду.

Один из координаторов движения Наталья Маркова призналась, что ранее бездомные сами попросили показать им комедию «Приключения Шурика». «Скорее всего, они смотрели этот и другие советские фильмы в пору своей юности, когда все было замечательно», – считает Маркова.

Координатор отметила, что в дальнейшем такие кинопоказы будут проводиться здесь примерно раз в месяц по воскресеньям. Это позволит разнообразить формат оказания социальной поддержки людям, оставшимся без крыши над головой. В планах активистов – повторить акцию «Салон красоты» и организовать для бездомных настоящий футбольный матч.

Материалы по теме "Социальная политика"

Рекомендуем

Загрузка...