Россиянам будут выдавать "быстрые визы" в Болгарию

2660
1 минута
Россиянам будут выдавать "быстрые визы" в Болгарию

Россияне, желающие посетить Болгарию в наступающий летний сезон, смогут получить визу в течение 48 часов с момента подачи документов. Об этом сообщается в пресс-службе посольства Болгарии в России.

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила: "Наше ведомство уже перевело 331 тыс. левов (около €165 тыс.) министерству иностранных дел для обеспечения работы с "быстрыми визами. Наши эксперты будут командированы в Москву для оперативной работы с российскими туристами". 

Одновременно Тодор Гребенаров, заместитель руководителя Национальной дирекции полиции сообщил о дополнительных мерах безопасности в курортных городах: в районе пляжей вводится режим патрулирования, усилена охрана аэропортов в Варне и Бургасе, сотрудники охранных фирм проходят дополнительное обучение.

Уже в начале июня на болгарские курорты будут дополнительно командированы более 700 полицейских, в том числе из Румынии, Чехии и Польши.

Гребенаров также рассказал: "В случае необходимости, мы готовы принять на работу дополнительный персонал со знанием русского, английского, немецкого и польского языков, которые помогут гостям морских курортов при обращении в полицию".

Специалисты прогнозируют, что этим летом в Болгарию на отдых приедет россиян на 35 % больше, чем в 2015 году, когда страну посетило около 450 000 человек.

Министр туризма Болгарии уверила: "Наши туроператоры готовят специальные скидки на туристические пакеты и вводят дополнительные услуги. Рассматривается, к примеру, возможность предложить отдохнуть по формуле "два дня по цене одного". Бесплатные визы будут выдаваться всем детям в возрасте до 16 лет, участвующим в специальных турпрограммах и разнообразных фестивалях. Достаточно лишь заявить о таком намерении при подаче документов. Все они смогут получить бесплатные визы на срок до пяти лет".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...